Lot 3

Mignonnette tête biscuit numérotée dans la nuque « 890.2 », yeux en verre bleu dormeurs (pas de paupière), bouche ouverte, restant de perruque cheveux châtains, discret fêle dans la nuque. Corps semi-articulé en biscuit numéroté dans le dos « 890.2 », discrets accidents aux mains, bras finement recollés aux coudes. Mi-bas noirs et chaussures
marrons, peints moulés ; robe de style satin couleur ivoire bordée d'1 galon dentelle rose.

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 60 €