Lot 24

Félix ZIEM (1821-1911). Bateaux à Venise. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 52 x 84 cm. L'Association Félix ZIEM, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, Davis Pluskwa et Gérard Fabre, nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Petites restaurations et repeints dans le ciel. OH

Estimation : 20 000 € à 30 000 €
Adjugé : 27 000 €