Lot 30

ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle. Portrait de Madame Jean-Baptiste HUPPE de LAGROIX née Marie-Anne de BLEDE, née à Québec en 1721, rentrée en France en 1766, en robe à la française de damas fleuri et chapeau de dentelle à ruban bleu. Pastel sur papier vergé. Petits accidents. 58 x 49cm. Cadre en bois doré époque début du XIXème siècle.

Estimation : 350 € à 500 €
Adjugé : 400 €