Lot 52

Monture d'HUILIER-VINAIGRIER en argent ciselé, fût en forme de colonne sommée d'une urne à la grecque, nacelles ajourées à décor de fleurons stylisés, base à doucine reposant sur quatre pieds cannelés. Paris, 1787. H. 27 cm. 650 g.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 280 €