Lot 96

SELETTE porte-torchère en noyer partiellement noirci, fût tourné soutenant le plateau circulaire et reposant sur un piètement tripode à enroulement. Epoque XVIIème siècle. H.72cm. Quelques restaurations.

Estimation : 900 € à 1 000 €