Lot 95

TABLE en placage de bois fruitier, plateau marqueté d'un damier (?) en ivoire encadré de deux panneaux basculant, ceinture ouvrant à deux tiroirs reposant sur un piétement à six balustres réunies par une entretoise mouvementée. Epoque fin XVIIème siècle. 74 x 106 x 68. Quelques restaurations.

Estimation : 1 800 € à 2 000 €
Adjugé : 2 250 €