Lot 98

MORTIER en bronze à patine nuancée, corps cylindrique foncé de profils en bas-relief entrecoupés de contreforts, base moulurée. Epoque fin XVIIème-début XVIIIème siècle. 12 x 13 ,5 cm. Légers chocs.

Estimation : 250 € à 350 €
Adjugé : 290 €