Lot 120
CANAPE à oreilles en noyer mouluré et sculpté à décor de fleurettes, acanthes et rinceaux, dosier plat à triple circonvolution, accotoirs à retrait à manchette, ceinture découpée terminée par huit pieds cambrés. Lyon, époque Louis XV. 103x207x80 cm. Belle garniture de damas cramoisi.
Estimation : 3 000 € à 3 500 €