Lot 12
Louis ICART (1888-1950). " Casanova ". Eau-forte et pointe sèche en couleurs. Signée en bas à droite, marquée Édition d'art Devambez. H. 64 cm L. 45 cm (à vue). Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 331 dans Icart, the complete etchings, Schiffer book 2002.
Estimation : 120 € à 200 €