Lot 13

Jules CHERET (1836 - 1932). Folies Bergères, La Loïe Fuller. 1893. Broido 125. Affiche lithographique imprimée par Chaix (atelier Chéret). 110 x 82 cm [118 x 83 cm]. Entoilage ancien. L'affiche porte un timbre de taxe dans la lettre du haut ; elle est en bon état de conservation en dépit de légères usures dans le fond noir. A noter également quelques mouillures surtout visibles dans les marges, et la trace d'un ancien pliage. A.C

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 700 €