Lot 280

Kees VAN DONGEN (1877-1968). Le Bouton de Rose. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 27 x 22 cm. L'oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné du WILDENSTEIN INSTITUTE. OH

Estimation : 25 000 € à 35 000 €
Adjugé : 27 000 €