Lot 36

Charles BELLIER (1796-?). Militaires ottomans devant un paysage de ruines lors de la guerre d'indépendance grecque. Huile sur toile, signée au centre et datée 1838. 48 x 60 cm. Rentoilage, accidents. Dans un beau cadre en bois et pâte dorée à canaux.

Estimation : 4 000 € à 5 000 €