Lot 39

ECOLE FRANCAISE premier tiers du XIXème siècle. Portrait allégorique supposé de Marie Caroline de Bourbon-Sicile, duchesse de Berry en costume de Troubadour devant le Vésuve. Porte une signature Caroline de N daté 1827. 54 x 43 cm.

Estimation : 600 € à 1 000 €
Adjugé : 750 €