Lot 78

VIENNE. CABARET comprenant deux verseuses, deux tasses et leurs sous-tasses, un sucrier couvert à décor en grisaille de paysages ainmés sur fond faux-bois en trompe-l'oeil, anses et prises à décor doré. Epoque XVIIIème siècle. Verseuse : H. 13 cm. Quelques restaurations et fêles? éclats.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 1 600 €