Lot 81

LYON. PLAT à bord contourné à décor en camaïeu bleu d'un Chinois assis près d'un arbre, tertres fleuris et filets sur le bord. XVIIIème siècle. L. 29 cm. Égrenures et petit choc en étoile au revers.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €