Lot 88

MOUSTIERS. Deux ASSIETTES à bord contourné à décor polychrome dans le style de Pillement au centre de Chinois sur une terrasse fleurie et sur l'aile de tiges fleuries et filet pourpre. Fabrique de Ferrat. XVIIIème siècle. D. 24 cm. Une fêlure.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €