Lot 87

MOUSTIERS. ASSIETTE à bord contourné à décor polychrome dit aux drapeaux au centre d'un cartouche rocaille cerné de masque, tambour, et drapeaux, l'aile décorée de quatre cartouches rocaille et feuillages. Filets manganèse sur le bord. XVIIIème siècle? D. 25 cm.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €