Lot 74
Jean Mayodon (1893-1967)

Jean Mayodon (1893-1967)
Jean Mayodon (1893-1967)
Jean Mayodon (1893-1967)
Jean Mayodon (1893-1967)
Jean Mayodon (1893-1967)
Jean Mayodon (1893-1967)
Jean Mayodon (1893-1967)
Jean Mayodon (1893-1967)
Jean Mayodon (1893-1967)
Jean Mayodon (1893-1967)
Jean Mayodon (1893-1967)
Jean Mayodon (1893-1967)

Jean Mayodon (1893-1967) Coupe sur pied à décor de personnages à l'antique noirs sur fond nuancé rouge. Monogrammé. H. 8,5 cm D. 13,5 cm Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 164 page 210 dans Mayodon par G. Landrot, Ed. Argus Valentines 2004

Estimation : 200 € à 300 €