Lot 74 11
Jean Mayodon (1893-1967)

Jean Mayodon (1893-1967)
Jean Mayodon (1893-1967)
Jean Mayodon (1893-1967)

Jean Mayodon (1893-1967) Vase de forme cylindrique en céramique à décor polychrome de personnages mythologiques sur fond nuancé bleu et or. Monogrammé, situé Sèvres. H. 20,5 cm. Petit éclat au col et défaut de cuisson sur la base. Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 418 page 242 dans Mayodon par G. Landrot, Ed. Argus Valentines 2004

Estimation : 1 000 € à 1 200 €