Lot 80
Atelier Roger Picault (1919-2000)

Atelier Roger Picault (1919-2000) Ensemble de pièces à usage domestique en céramique à décor géométrique polychrome à dominante verte et marron sur fond crème. Pièces signées ou monogrammées. 1 verseuse, 4 pots beurre ou lait, 26 assiettes taille grande, 13 coupelles petites, 1 grand plat ovale et 1 plat rond.

Estimation : 200 € à 300 €