Lot 189
Émile Gallé (1846-1904)
Émile Gallé (1846-1904), Table de salon en noyer et bois divers à plateau en forme décusson à décor marqueté de chardons reposant sur trois pieds rainurés. Manques à la marqueterie et éclats. Signée. H. 72 cm L. 52 cm P. 50 cm.
Estimation : 200 € à 300 €