Lot 34

Casque "Kulah Khud" à timbre hémisphérique damasquiné de rinceaux de pampres en or et d'animaux en argent, bordure décorée de cartouches épigraphiés, pointe sommitale vissée, deux porte-plumail, nasale mobile (manque le camail, fortes usures et manques au décor). Perse XIXe siècle.

Estimation : 700 € à 900 €
Adjugé : 920 €