Lot 81

Pistolet de voyage fin XVIIIe siècle, canon dévissable pour chargement à balle forcée, platine à silex unie, monture en noyer à fût court avec garnitures en fer uni, (accident). L: 22cm.

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 90 €