Lot 36

Dessus de sarcophage formé de deux parties en bois richement sculpté de rinceaux feuillagés déroulés en guirlandes, de tresses et de noeuds. Quelques traces de polychromie. Toraja. H : 148 x 170 cm. Début XXème siècle.

Estimation : 4 000 € à 6 000 €