VENTE ARTS D'ASIE

Jeudi 09 Avril 2015 à 16h30
Expositions : le 08/04/2015 de 14h à 18h et le 09/04/2015 de 9h à 11h

Expert : Pierre ANSAS 06.25.84.56.34 / Anne PAPILLON-DALTON : 01.42.60.88.25
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 70 €
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 1 700 €
Porte-couteau en bois sculpté d'un dragon. Madura. L : 24 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 100 €
Porte-couteau en bois sculpté d'un poisson. Madura. L : 31 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 140 €
Porte-couteau en bois sculpté de feuillages. Bali. H : 22,5cm.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 70 €
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 60 €
Important Gong en métal. Bali. D : 102 cm.
Estimation : 500 € à 800 €
Cuiller en bois anthropomorphe. Bali. H : 27 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 120 €
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 100 €
Pilon à tête de coq. Bali. H : 45 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 100 €
Groupe en serpentine représentant un daim. Chine. L : 26 cm.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €
Shiva Linga en pierre. L : 60 cm.
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 380 €
AINOU. OURS. Signé YUKURETUKU, OKAIDO AKKAKAKO
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €
Chikunobo. Acteur. Dim : 36 x 24,5 cm.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 220 €
Hôtel des ventes
6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr