Lot 109

Ensemble de neuf gouaches de Canton sur papier de riz illustrant des scènes de tortures et châtiments corporels. 18 x 28,5 cm (à vue). Chine 1880-1900. (Petites déchirures, rousseurs)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 580 €