Lot 59

Coupe en porcelaine à décor en médaillon de la famille rose de scènes paysagères reposant sur un fond floral de couleur fuchsia en léger relief. Chine, marque apocryphe Qianlong. XIXème siècle. Diam : 13,3 cm. (Infimes égrenures sur la bordure)

Estimation : 300 € à 400 €