Lot 93

FOLLE ENCHERE MAZZOLA- Paire de vases en émaux cloisonné polychrome sur cuivre émaillé bleu nuit, à décor d'un cours d'eau parcourant un jardin fleuri de prunus, iris, lotus, clématites, chrysanthèmes et bambous. Japon, période Meiji, vers 1880. H = 12 cm. Infimes égrenures.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 340 €