Lot 57

Vase reprenant la forme d'une coloquinte en porcelaine blanche à décor émaillé en bleu sous couverte de scènes représentant des lettrés et disciples en médaillon reposant sur un fond de fleurs et rinceaux de lotus feuillagés. Chine, XXème siècle.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 2 300 €