Lot 60,1

Paire de potiches couvertes en porcelaine et émaux à décors de fleurs et d'objets mobiliers dans le goût de la famille rose sur fond céladon.
Chine, période Guanxu, vers 1900. H : 65cm. Restaurations.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €