Lot 24
BROCHE figurant une rose en or jaune composée de pétales résillés articulés laissant apparaitre des pistils mobiles terminés de diamants taille brillant sertis sur platine

BROCHE figurant une rose en or jaune composée de pétales résillés articulés laissant apparaitre des pistils mobiles terminés de diamants taille brillant sertis sur platine, et agrémentée de feuilles godronnées. Vers 1950. Probablement de la maison Boucheron. Poids brut : 29,6g

Estimation : 700 € à 800 €
Adjugé : 850 €