Lot 19
Attribué à Pieter COOPSE (1640-1673). Navire sur une mer agitée. Panneau de chêne ovale

Attribué à Pieter COOPSE (1640-1673). Navire sur une mer agitée. Panneau de chêne ovale, trois planches renforcées au dos, 42 x 56 cm. Restaurations anciennes. Signé en bas sur un morceau de bois flottant : PVCP 1600. SP

Estimation : 3 500 € à 5 000 €