Lot 43
ECOLE FRANCAISE fin du XVIIIème siècle. Portrait d’homme en veste rouge à cocarde frappée de la devise : « La loi et la paix ». Huile sur toile. 42 x 35 cm. Au dos

ECOLE FRANCAISE fin du XVIIIème siècle. Portrait d’homme en veste rouge à cocarde frappée de la devise : « La loi et la paix ». Huile sur toile. 42 x 35 cm. Au dos, mention manuscrite Lazare-Carnot.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 550 €