Lot 75
TERRINE couverte en "Terre de Lorraine" à bords contournés à décor floral en bas-relief

TERRINE couverte en "Terre de Lorraine" à bords contournés à décor floral en bas-relief, deux anses latérales feuillagées, fretel en forme de chou au naturel. Epoque XVIIIème siècle. 16 x 30 cm. Eclats.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 190 €