Lot 88
VERSEUSE en argent ciselé

VERSEUSE en argent ciselé
VERSEUSE en argent ciselé
VERSEUSE en argent ciselé
VERSEUSE en argent ciselé
VERSEUSE en argent ciselé

VERSEUSE en argent ciselé, corps balustre souligné de frises, déversoir tête de léopard, fretel graine, piètement tripode griffu retenu par un motif de palmettes en applique. Paris, 1819-1838. H. 31 cm. Poids brut : 600 g.

Estimation : 500 € à 800 €