Lot 100
SERVICE à THE-CAFE en argent ciselé comprenant deux verseuses et un sucrier couvert

SERVICE à THE-CAFE en argent ciselé comprenant deux verseuses et un sucrier couvert, corps gravé d'un médaillon monogrammé sur fond rayonnant, quatre pieds griffus retenus par un motif de palmettes en applique. Epoque fin XIXème siècle. MO : E. Hugo. Bossués. Poids brut : 1216 g.

Estimation : 380 € à 450 €