Lot 118
COFFRE en fer forgé panneauté

COFFRE en fer forgé panneauté
COFFRE en fer forgé panneauté
COFFRE en fer forgé panneauté
COFFRE en fer forgé panneauté
COFFRE en fer forgé panneauté
COFFRE en fer forgé panneauté
COFFRE en fer forgé panneauté
COFFRE en fer forgé panneauté
COFFRE en fer forgé panneauté

COFFRE en fer forgé panneauté, à décor laqué de fleurs à deux pennes et large serrure. Nuremberg, époque fin XVème-début XVIème siècle. 36 x 75 x 40 cm.

Estimation : 2 500 € à 3 500 €
Adjugé : 2 300 €