Lot 19
* Constant TROYON (1810-1865) Scène animée aux environs du Bois de Saint-Cloud. 1832 Huile sur toile. Signé

* Constant TROYON (1810-1865) Scène animée aux environs du Bois de Saint-Cloud. 1832 Huile sur toile. Signé, daté, en bas à droite. 92 x 131 cm. Usures, Rentoilage, restaurations. Sera repertorié dans le catalogue raisonné en préparation sur l'oeuvre de Constant TROYON par M. Michel SCHULMAN. OH

Estimation : 3 500 € à 5 000 €