Lot 31
Pierre Puvis de Chavannes (1824 - 1898). [Mort d'un poète]

Pierre Puvis de Chavannes (1824 - 1898). [Mort d'un poète]. Dessin au crayon avec rehauts de blanc. Signé en bas à droite. 28 x 40 cm. Conservation : la feuille est légèrement frottée. Quelques rousseurs. AC

Estimation : 2 500 € à 4 000 €
Adjugé : 2 400 €