Lot 47
DERUTA. CRUCHE en faïence lustrée à décor de Saint François en prière dans un paysage arboré

DERUTA. CRUCHE en faïence lustrée à décor de Saint François en prière dans un paysage arboré, encadré de motifs géométriques et de frises. Epoque XVIème siècle. H. 19 cm. Légers éclats.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 600 €