Lot 53
LYON. Terrine de forme orfèvrerie à décor polychrome de terrasses fleuries

LYON. Terrine de forme orfèvrerie à décor polychrome de terrasses fleuries, branchages et insectes, deux mascarons latéraux, quatre pieds cambrés à enroulements. Epoque XVIIIème siècle. Joint un couvercle en faïence de Moustiers à décor de bouquets noués et jetés de fleurs. Dimensions totales : 23 x 34 cm. Accidents et restaurations.

Estimation : 200 € à 400 €
Adjugé : 260 €