Lot 52
TURIN. ASSIETTE en faïence à bords contournés à décor polychrome d'une sirène et d'un putto sur fond de paysage avec rocaille

TURIN. ASSIETTE en faïence à bords contournés à décor polychrome d'une sirène et d'un putto sur fond de paysage avec rocaille, l'aile ornée de réserves à croisillons et fleurettes. Epoque XVIIIème siècle. D. 24 cm. Légers éclats.

Estimation : 500 € à 700 €