Lot 58
PAIRE de SALERONS et un MOUTARDIER couvert en argent ciselé et ajouré

PAIRE de SALERONS et un MOUTARDIER couvert en argent ciselé et ajouré, montants en forme de termes d'Egyptiennes ailées, sur fond de frises de palmettes, piètement tripode réuni par une entretoise. Paris,1798-1809. M.O. présumé Ambroise MIGNEROT. H. 12 et 6 cm. 297 g. Légers manques.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 160 €