Lot 59
CALICE de forme balustre en argent ciselé et partiellement amati à décor gravé et ajouré de médaillons foncés de roseaux entrecoupés de pampres de vigne sous des draperies

CALICE de forme balustre en argent ciselé et partiellement amati à décor gravé et ajouré de médaillons foncés de roseaux entrecoupés de pampres de vigne sous des draperies, calice uni à intérieur vermeillé, base circulaire à degrés. Lyon, 1809-1819. H. 29 cm. Poids : 426 g. Légers manques et restaurations.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 310 €