Lot 73
TABLE en noyer et bois naturel à quatre pieds en colonnes

TABLE en noyer et bois naturel à quatre pieds en colonnes ioniennes terminées par une entretoise en H supportant trois colonnes en arcature. Elle pose sur des pieds raves. Ceinture à décor marqueté de filets et encadrements. En partie de la fin du XVIème siècle. 76 x 126 x 68cm. Transformations.

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 650 €