Lot 73 A
ECOLE DALMATE du XVIème siècle. Vierge à la tête penchée à gauche

ECOLE DALMATE du XVIème siècle. Vierge à la tête penchée à gauche, voile blanc sur tôle rouge et manteau bleu étoilé sur fond d’or. Encadrement de deux panneaux en noyer à décor ogival d’époque XVème siècle. Vierge : 44 x 29cm. En tout : 49 x 90cm.VENTE A LA REQUETE DU CREDIT MUNICIPAL DE LYON. FRAIS 15%.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €