Lot 91
CROIX processionnelle en cuivre gravé et doré avec Christ en cuivre champlevé

CROIX processionnelle en cuivre gravé et doré avec Christ en cuivre champlevé, gravé et doré, âme en bois. Limoges, milieu du XIIIe siècle. H.46 cm L.26 cm. (accidents et manques visibles). L. FLIGNY

Estimation : 3 500 € à 4 000 €
Adjugé : 3 100 €