Lot 100
COMMODE arbalète en noyer ouvrant à trois rangs de tiroirs en façade

COMMODE arbalète en noyer ouvrant à trois rangs de tiroirs en façade, ceinture découpée à décor central d'une coquille ajourée, montants antérieurs arrondis sculptés de feuillages. Piètement en forme de sabot de biche. Garniture de bronzes redorés à l'indienne. Provence, époque début du XVIIIème siècle. 87 x 129 x 66 cm. Restaurations dans les fonds.

Estimation : 5 000 € à 6 000 €