Lot 101
Belle paire de FAUTEUILS à dossier plat à fond de canne en hêtre laqué vert à décor de coquilles

Belle paire de FAUTEUILS à dossier plat à fond de canne en hêtre laqué vert à décor de coquilles, rinceaux et acanthes, accotoirs à retrait, ceinture découpée reposant sur un piètement cambré réuni par une entretoise en X. Style Régence. Epoque XIXème siècle. 94 x 66 x 54 cm. Usures au laque.

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 2 000 €