Lot 3
POTICHE en porcelaine et émaux de famille rose à décor de trois zhoulao et de dignitaires du Tao sur une terasse. Manque le couvercle

POTICHE en porcelaine et émaux de famille rose à décor de trois zhoulao et de dignitaires du Tao sur une terasse. Manque le couvercle, fêle sur la panse. Chine, XIXème siècle. Hauteur 31 cm. POTICHE en porcelaine à décor de jeux d'enfants sous l'oeil d'une gouvernante. Fêle sur la panse. Chine, XIXème.

Estimation : 110 € à 150 €
Adjugé : 120 €